Home Awesome Uma volta ao mundo em 47 maravilhosas fotografias de pessoas

Uma volta ao mundo em 47 maravilhosas fotografias de pessoas

196
0
SHARE

Prova de que a beleza vem em todas as cores. 47.

View this image ›

Eric Lafforgue / Via ericlafforgue.com 46.

View this image ›

Navesh Chitrakar / Reuters 45.

View this image ›

Eric Lafforgue / Via ericlafforgue.com 44.

View this image ›

Navesh Chitrakar / Reuters 43.

View this image ›

JAMES L. STANFIELD / National Geographic Creative 42.

View this image ›

Eric Lafforgue / Via ericlafforgue.com 41.

View this image ›

© Dmitri Markine / Via dmitrimarkine.com 40.

View this image ›

Eric Lafforgue / Via ericlafforgue.com 39.

View this image ›

© Dmitri Markine / Via dmitrimarkine.com 38.

View this image ›

© Dmitri Markine / Via dmitrimarkine.com 37.

View this image ›

David Lazar / Via davidlazarphoto.com 36.

View this image ›

Photograph by Dave from The Longest Way Home – one epic journey, many great travel guides” / Via thelongestwayhome.com 35.

View this image ›

David Lazar / Via davidlazarphoto.com 34.

View this image ›

© Konstantinos Vasilakis / Via Facebook: konstantinosvasilakis.photography 33.

View this image ›

David Lazar / Via davidlazarphoto.com 32.

View this image ›

ALEX TREADWAY / National Geographic Creative 31.

View this image ›

Eric Lafforgue / Via ericlafforgue.com 30.

View this image ›

Rajesh Kumar Singh / AP 29.

View this image ›

AMY TOENSING / National Geographic Creative 28.

View this image ›

STEVE RAYMER / National Geographic Creative 27.

View this image ›

JAMES L. STANFIELD / National Geographic Creative 26.

View this image ›

Eranga Jayawardena / AP 25.

View this image ›

MELVYN GOLDSTEIN / National Geographic Creative 24.

View this image ›

Tim Dodd / Via Facebook: timdoddphotography 23.

View this image ›

RANDY OLSON / National Geographic Creative 22.

View this image ›

CORY RICHARDS / National Geographic Creative 21.

View this image ›

RANDY OLSON / National Geographic Creative 20.

View this image ›

Eric Lafforgue / Via ericlafforgue.com 19.

View this image ›

David Lazar / Via davidlazarphoto.com 18.

View this image ›

David Lazar / Via davidlazarphoto.com 17.

View this image ›

© Dmitri Markine / Via dmitrimarkine.com 16.

View this image ›

Maira Fridman / Via cargocollective.com 15.

View this image ›

Eric Lafforgue / Via ericlafforgue.com 14.

View this image ›

Noelle Théard / Via 1nedrop.com 13.

View this image ›

Chris Lambeth / Via chrislambeth.com 12.

View this image ›

Iain McKell / Via iainmckell.com 11.

View this image ›

Photographer Borisov Dmitry / Via borisovdmitry.com 10.

View this image ›

ALEX TREADWAY / National Geographic Creative 9.

View this image ›

Muhammed Muheisen / AP 8.

View this image ›

Matteo Vegetti / Via matteovegetti.com 7.

View this image ›

©Gordon Wiltsie / Via alpenimage.com 6.

View this image ›

Donovan Shortey / Via navajophotography.org 5.

View this image ›

The Wax Museum / Geoff Gillstrom / Via thewaxmuseum.net 4.

View this image ›

Charles Meacham / Via charlesmeacham.com 3.

View this image ›

Rodrigo Abd / AP 2.

View this image ›

Marie Brizard / Via mariebrizard.ca 1.

View this image ›

ghoststone

Special thanks to all the photographers for allowing me to showcase their beautiful work.

Read more: http://buzzfeed.com/mrloganrhoades/47-fotografias-maravilhosas-de-pessoas-em-todo-o-m

SHARE